抖音怎么置顶聊天?

 时间:2026-04-25 19:31:54

1、打开抖音,选择需置顶聊天的好友;

抖音怎么置顶聊天?

2、进入好友聊天界面,点击【三个点】图标;

抖音怎么置顶聊天?

3、点击新页面【更多】字样;

抖音怎么置顶聊天?

4、在新弹窗中,点击【置顶聊天】滑块至绿色即可。

抖音怎么置顶聊天?

  • 抖音怎么置顶聊天?
  • 抖音语音通话通知的关闭方法
  • 抖音如何设置好友置顶
  • 抖音聊天置顶如何设置
  • 抖音聊天怎么置顶
  • 热门搜索
    412是什么意思 小腿浮肿是什么原因引起的 甘油三酯是什么 梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌 城投公司是做什么的 sci是什么意思 紫癜是什么病 城府是什么意思 tv是什么意思 飞机杯是什么