今日头条怎么更新版本

 时间:2026-04-28 14:40:36

1、首先打开今日头条【我的】页面,点击设置按钮

今日头条怎么更新版本

2、接着,在【设置】页面中点击【检查版本】选项

今日头条怎么更新版本

3、跳转到新的页面后,点击【更新】即可

今日头条怎么更新版本

1、在【我的】页面中点击设置按钮

2、点击【检查版本】选项

3、点击【更新】即可

  • 怎么关闭、注销今日头条账号?
  • 今日头条如何查看自己发表的文章
  • 如何登录今日头条?
  • 怎么将今日头条更新到最新版本?
  • 今日头条怎么查询文章后台数据
  • 热门搜索
    陶渊明简介 紫甘蓝的做法大全 王子文个人资料简介 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 黑死病怎么消失的 裱花嘴怎么用 周深个人资料简介 花类名称大全 手相大全 皮冻的做法大全