手机QQ怎么分享屏幕?

 时间:2026-04-23 03:37:13

1、打开手机上的【QQ】

手机QQ怎么分享屏幕?

2、在消息界面选择一个群聊点进去

手机QQ怎么分享屏幕?

3、在对话界面点击右下角的【+】

手机QQ怎么分享屏幕?

4、找到【分享屏幕】,点击进去

手机QQ怎么分享屏幕?

5、勾选要分享屏幕的成员,点击下面的【分享屏幕】

手机QQ怎么分享屏幕?

6、点击【开始直播】

手机QQ怎么分享屏幕?

7、这样我们就可以分享屏幕给小伙伴了

手机QQ怎么分享屏幕?

  • QQ如何开启分享屏幕
  • QQ如何分享屏幕
  • 手机QQ群怎么分享屏幕?
  • qq群如何开启屏幕分享?
  • 手机qq如何共享屏幕
  • 热门搜索
    右眼跳是怎么回事 snapchat怎么注册 卫生间漏水怎么处理 内痔怎么治疗 海南航空怎么样 嘴唇上长泡怎么办 温州大学怎么样 蒜苔怎么腌制才好吃 胳膊肘疼是怎么回事 手脚麻木是怎么回事