钉钉怎样开启员工健康打卡?

 时间:2026-04-30 04:29:47

1、首先点进手机上的钉钉打开软件。

钉钉怎样开启员工健康打卡?

2、下一步点击底部的工作台图标。

钉钉怎样开启员工健康打卡?

3、紧接着点击页面里的员工打卡。

钉钉怎样开启员工健康打卡?

4、接下来点击页面里右下角的设置。

钉钉怎样开启员工健康打卡?

5、随后再点击开启员工健康打卡。

钉钉怎样开启员工健康打卡?

6、然后点击右下角的启用按钮。

钉钉怎样开启员工健康打卡?

7、最后点击提示消息中的确定按钮。

钉钉怎样开启员工健康打卡?

1、首先点进手机上的钉钉打开软件。

2、下一步点击底部的工作台图标。

3、紧接着点击页面里的员工打卡。

4、接下来点击页面里右下角的设置。

5、随后再点击开启员工健康打卡。

6、然后点击右下角的启用按钮。

7、最后点击提示消息中的确定按钮。

  • 钉钉打卡怎么设置打卡时间
  • 钉钉早晚班考勤打卡怎么设置
  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 钉钉部门怎么修改
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 热门搜索
    文字少一点是什么成语 匪夷所思是什么意思 皮蛋不能和什么一起吃 绿豆不能和什么一起吃 仙草是什么 正好的近义词是什么 太监是割的什么部位 结婚登记需要什么证件 发小是什么意思 什么是闺蜜