怎么让手机在熄屏状态下,收到通知自动亮屏?

 时间:2026-04-22 10:11:53

1、打开手机上的【设置】。

怎么让手机在熄屏状态下,收到通知自动亮屏?

2、找到【通知中心】并打开。

怎么让手机在熄屏状态下,收到通知自动亮屏?

3、选择【更多通知设置】选项。

怎么让手机在熄屏状态下,收到通知自动亮屏?

4、开启【通知亮屏提示】即可。

怎么让手机在熄屏状态下,收到通知自动亮屏?

1、【设置】——【通知中心】——【更多通知设置】——【通知亮屏提示】——【开启】

怎么让手机在熄屏状态下,收到通知自动亮屏?

  • 怎么退出虎牙直播当前登录的账号
  • 文竹要不要晒太阳
  • 英雄联盟手游新手最适合的打野英雄剑圣易
  • 体检抽那么多血,都拿去干嘛了
  • suv吉利汽车最高限速设置
  • 热门搜索
    张若昀唐艺昕怎么认识 牛肉怎么切 东芝移动硬盘怎么样 brother怎么读 任正非的女怎么姓孟 月经提前怎么调理 怎么样才能减肥最快 八爪鱼怎么清洗 你也是用英语怎么说 鸡汤怎么炖