华为手机怎么打开云电脑功能

 时间:2026-04-30 06:33:04

1、手机内囊艺兼下滑顶部菜单栏,然后点击GPS定位功能

华为手机怎么打开云电脑功能

2、接袭斤着,在手机桌面负一屏处,搜索云电脑戴没功能并点击进入

华为手机怎么打开云电脑功能

3、然后,在云电脑内可以选择试用或购买,这里我们点击的是试用

华为手机怎么打开云电脑功能

4、云电脑试用的时间是10分钟,超过10分钟就会自动断开云电脑

华为手机怎么打开云电脑功能

5、接着,我们在试用专区内选择标准型模式或游戏型模式,这里选择的是标准型模式

华为手机怎么打开云电脑功能

6、然后,进入到云电脑中,随后我们就可以通过云电脑进行相关操作了,即手机打开云电脑成功

华为手机怎么打开云电脑功能

  • 华为云电脑怎么用
  • 华为云电脑怎么使用,如何使用华为云电脑
  • 如何选择电脑上的手游模拟器?
  • 云电脑免费版永久使用
  • 雷电模拟器怎样设置手机型号?
  • 热门搜索
    蜀黍是什么意思 甘之如饴什么意思 美国绿卡是什么 汽油什么时候降价 3d touch是什么 什么食物含维生素d 不毛之地的毛是什么意思 维生素a含量高的食物 三个火字读什么 执子之手与子偕老什么意思