手机微信怎么绑定QQ号

 时间:2026-05-06 17:24:24

1、打开手机【微信】应用,如图所示。

手机微信怎么绑定QQ号

2、进入微信界面后,在【我】界面下点击【设置】按钮,如图所示。

手机微信怎么绑定QQ号

3、进入设置界面,点击【账号与安全】按钮,如图所示。

手机微信怎么绑定QQ号

4、找到【更多安全设置】按钮,并点击它,如图所示。

手机微信怎么绑定QQ号

5、找到【QQ号】后的未绑定,并点击它,如图所示。

手机微信怎么绑定QQ号

6、点击【开始绑定】按钮,如图所示。

手机微信怎么绑定QQ号

7、验证QQ号,然后进行绑定,如图所示。

手机微信怎么绑定QQ号

手机微信怎么绑定QQ号

  • 王者荣耀如何实名制注册?
  • QQ空间主页怎么修改天气城市
  • 成长守护平台2.0版本上线
  • 王者荣耀弈星重做后什么样
  • qq令牌选购须知
  • 热门搜索
    jl4g18发动机怎么样 密码箱怎么开 蒸茄子的家常做法 win7怎么看显卡 控制早泄的方法 机顶盒怎么用 乌龟怎么养放多少水 简单易做的家常菜 家中最简单炸油条方法 入党志愿书怎么写