微信读书如何取消“已读完”标记

 时间:2026-04-22 01:39:43

1、打开书籍,在书页点开目录,点击目录最后一项(PS:这本书仅是举例,不代表写得垃圾)

微信读书如何取消“已读完”标记

2、翻页至最后,再往后翻两页(“继续阅读其他书籍”“评分评论”)

微信读书如何取消“已读完”标记

微信读书如何取消“已读完”标记

微信读书如何取消“已读完”标记

3、然后就到已读完界面,点击“取消标记读完”,就能取消标记了。

微信读书如何取消“已读完”标记

  • 微信读书标记已读完应该应该怎样取消
  • 微信读书APP标记已读完怎么取消
  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微博后台播放视频怎么关闭
  • 微信读书怎么不让好友看到我的书架
  • 热门搜索
    狗咬了没破皮没出血怎么办 国防科技大学怎么样 年糕怎么炒 眼球突出怎么恢复 胀气怎么办快速解决 鱼刺卡在喉咙怎么办 累计折旧怎么算 手麻怎么回事 荀彧怎么死的 卫生间防水怎么做