拼多多如何发布小视频?

 时间:2026-04-25 22:35:51

1、打开拼多多后点击多多视频,如下图所示。

拼多多如何发布小视频?

2、再选择右上角的个人主页,如下图所示。

拼多多如何发布小视频?

3、右下角这里有一个发视频,点击一下,如下图。

拼多多如何发布小视频?

4、选择手机上的视频,点击下一步。

拼多多如何发布小视频?

拼多多如何发布小视频?

5、编辑一下视频的介绍,然后发布小视频即可!

拼多多如何发布小视频?

6、发布成功后,系统会有一个提醒。

拼多多如何发布小视频?

7、总结:

打开拼多多-----多多视频-----个人主页----发视频-----选择视频发布!

  • 多多视频怎么查看侵权投诉方式
  • 拼多多上货助手怎么抓取淘宝商品数据?
  • 拼多多怎么申请开店
  • 拼多多商家如何查看最近销量走势图
  • 看多多怎么收藏 看多多收藏在哪里
  • 热门搜索
    小迷糊面膜怎么样 网评文章怎么写 宫颈囊肿怎么治疗 微博自动回复怎么设置 我的世界矿车怎么用 我的世界打火石怎么做 孙坚怎么死的 头发软怎么变硬 招聘怎么写 微信群怎么建