抖音里显示年龄怎么拍

 时间:2026-04-28 13:17:53

1、拍摄视频:打开Faceu激萌后,点击“拍摄”按钮。

抖音里显示年龄怎么拍

2、进入后,点击“贴纸”。

抖音里显示年龄怎么拍

3、需要找到“测颜值”的特效。

抖音里显示年龄怎么拍

4、需要使用这款特效拍摄视频。

抖音里显示年龄怎么拍

5、上传视频:打开抖音后,点击下方“加号”按钮。

抖音里显示年龄怎么拍

6、点击“上传”。

抖音里显示年龄怎么拍

7、选择好视频后,可以添加一些特效或者音乐。

抖音里显示年龄怎么拍

8、点击“发布”即可。

抖音里显示年龄怎么拍

9、总结如下。

抖音里显示年龄怎么拍

  • 怎么弄抖音年龄视频
  • 抖音如何设置显示年龄
  • 抖音里怎么隐藏年龄?
  • 抖音怎么把年龄显示出来?
  • 抖音年龄在哪里改
  • 热门搜索
    南京有哪些旅游景点 红辣椒手机怎么样 休闲旅游 一滴水可以活多久 澳门旅游地图 血糖高可以吃什么水果 孕妇可以吃梨 扬州旅游攻略 现代风格特点 昆明旅游地图