怎么关闭支付宝APP我的卡片中的典藏数字纪念票

 时间:2026-04-22 00:43:37

1、一

打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的典藏数字纪念票

2、二

进入“我的”,点击右上角【设置】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的典藏数字纪念票

3、三

进入“设置”,点击【功能管理】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的典藏数字纪念票

4、四

进入“功能管理”,点击【首页管理】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的典藏数字纪念票

5、五

进入“首页管理”,点击【我的卡片】选项;

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的典藏数字纪念票

6、六

进入“我的卡片”,点击关闭【典藏数字纪念票】按钮,即可。

怎么关闭支付宝APP我的卡片中的典藏数字纪念票

  • b站笔记图片怎么保存
  • 赛马娘怎么改密码
  • b站笔记图片怎么保存
  • 地铁老人手机是什么意思
  • 哔哩哔哩数字藏品在哪?
  • 热门搜索
    手机没声音了怎么修复 如何鉴别蜂蜜 生活电影 消瘦的人如何增肥 3月18日是什么星座 如何制作ppt动画 滑精怎么治疗 浙江卫视直播怎么看 小学数学如何评课 pdf打不开怎么办