小红书怎么设置不显示我的粉丝列表

 时间:2026-05-03 10:31:20

1、第一步:打开小红书App我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小红书怎么设置不显示我的粉丝列表

2、第二步:在设置页面,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

小红书怎么设置不显示我的粉丝列表

3、第三步:在隐私设置页面,把【隐藏我的粉丝列表】选项打开即可,如图所示。

小红书怎么设置不显示我的粉丝列表

  • 小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?
  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 小红书如何设置推荐标签
  • 小红书草稿箱在哪儿
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 热门搜索
    打印机怎么扫描 蛋挞液怎么做 暴殄天物怎么读 郴州怎么读 优思明怎么吃 怎么让胸变大 耳石症是怎么引起的 pdf怎么转换成ppt 体脂率怎么算 怎么怀孕