微信如何在其他手机上用手机号登陆

 时间:2026-05-01 08:05:19

1、换了新手机,忘记密码的话可以通过好友验证来实现登录。首先打开微信,在登陆页面输入账号密码。

微信如何在其他手机上用手机号登陆

2、然后选择手机不在身边,就会显示出一串特定的数字,你可以请好友发送指定数字内容到你的微信。

微信如何在其他手机上用手机号登陆

微信如何在其他手机上用手机号登陆

3、一般两个好友就可以验证通过了,通过后你就可以在忘记密码,换其他手机登录的情况下登录微信了。

微信如何在其他手机上用手机号登陆

  • 换手机怎么登录原来微信
  • 更换手机号后微信登录不了怎么解决
  • 微信怎么登录在另一个手机上
  • 不用手机号怎么找回微信密码
  • 如何在另一台手机上登微信
  • 热门搜索
    临危不惧的近义词 青柠檬怎么吃 企业简介怎么写 怎么和妹子聊天 好像的近义词是什么 川流不息的近义词 柠檬茶怎么泡 境界的近义词 新电脑怎么联网 中国坦克博物馆