美团APP如何切换账号

 时间:2026-04-30 05:17:59

1、第一步

打开美团APP,选择屏幕右下角【我的】,点击进入;

美团APP如何切换账号

2、第二步

在“我的”页面,选择右上角【设置】,点击进入

美团APP如何切换账号

3、第三步

在“设置”页面,点击【切换账号】,即可完成美团APP当前账号的切换。

美团APP如何切换账号

  • 美团外卖怎么切换账户
  • 美团外卖怎么退出登录切换账号
  • 美团外卖如何查看全部订单
  • 美团外卖怎么退出当前账号
  • 美团怎么退出登录
  • 热门搜索
    如何删除页眉 地府朋友圈 怎么样可以贷款 葛根泡水喝的七大功效 如何注册一个公司 帝都是哪里 觉哪里多 突厥是现在的哪里 西柏坡旅游 鸦天狗哪里多