微信钱包身份证件过期提醒?

 时间:2026-04-22 06:04:01

1、首先,打开微信APP,点击右下角我,选择“服务”。

微信钱包身份证件过期提醒?

2、进入服务界面,点击右上角“...”。

微信钱包身份证件过期提醒?

3、然后,进入支付管理界面,点击实名认证。

微信钱包身份证件过期提醒?

4、点击证件有效期结束,弹出提示,你需要通过上传身份证照片已更新证件有效期信息,点击上传照片。

微信钱包身份证件过期提醒?

5、最后,进入上传本人身份证照片界面,上传身份证正反面后点击完成就可以了。

微信钱包身份证件过期提醒?

  • 微信支付身份证件过期提醒
  • 微信支付身份证件过期提醒?
  • 微信总是出现证件过期提醒怎么办
  • 微信提示证件过期如何进行更新
  • 身份证过期了微信不能付钱
  • 热门搜索
    做馒头怎么发面才松软 发烧了怎么办如何退烧 代驾公司怎么注册 海鲜过敏怎么办 上课走神怎么办 漱口水怎么用 用户账户控制怎么取消 卵巢囊肿怎么治疗 滴滴打车怎么付款 痉挛怎么读