抖音怎么发表图文

 时间:2026-04-25 01:08:06

1、打开抖音app,点击界面下方中间的“+”。

抖音怎么发表图文

2、进入拍摄界面后,点击右下方的“相册”。

抖音怎么发表图文

3、进入照片选择界面后,选择好要发布的照片,再点击下一步。

抖音怎么发表图文

4、在“发布”界面后,点击“发布图文”就可以了。

抖音怎么发表图文

  • 如何发抖音图文消息
  • 抖音怎么发图文
  • 抖音怎样发布图文?
  • 抖音怎么发图文
  • 抖音如何发布图文
  • 热门搜索
    痣怎么去除 辽宁经济职业技术学院怎么样 亲嘴视频脱了衣服大全 鬼片大全最恐怖片 电脑没声音是怎么回事 育儿经验怎么写 曹云金和郭德纲怎么了 狮子图片大全 西湖简介 电动工具大全