OPPO手机如何去启用手机SIM卡

 时间:2026-04-22 08:11:11

1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,

OPPO手机如何去启用手机SIM卡

2、第二步,我们点击打开SIM卡与流量管理,

OPPO手机如何去启用手机SIM卡

3、第三步,我们点击打开我们手机中的SIM卡,

OPPO手机如何去启用手机SIM卡

4、第四步,我们将启用的开关给打开就可以了。

OPPO手机如何去启用手机SIM卡

  • OPPO手机如何开启SIM卡
  • 手机sim卡怎么开启
  • sim卡已关闭怎么打开
  • oppo手机如何设置启用SIM卡
  • oppo手机sim卡无服务怎么办
  • 热门搜索
    辜鸿铭简介 甄子丹电影大全 五字成语大全 事迹简介 马的图片大全 乳晕大怎么办 祝贺词大全 高铁图片大全大图 脸上痤疮怎么治疗 耽美动漫大全