华为P30手机如何设置快速静音

 时间:2026-04-22 23:26:37

1、  第一步; 点开快捷启动及手势

  进入手机智能辅助界面,点开【快捷启动及手势】设置界面,進入新界面。

华为P30手机如何设置快速静音

2、  第二步; 点击静音/减弱音量

  在快捷启动及手势界面,点击【静音/减弱音量】选项。

华为P30手机如何设置快速静音

3、  第三步; 开启快速静音

  进入静音/减弱音量界面,开启【快速静音】即可。

华为P30手机如何设置快速静音

  • 华为P50如何关闭桌面循环滑动功能
  • 华为手机如何查看各应用使用的内存
  • 华为手机鸿蒙系统怎么锁定桌面布局?
  • 华为手机怎么设置开启指关节截屏
  • 荣耀30pro怎样关闭锁屏提示音
  • 热门搜索
    口是心非的意思 送女生什么生日礼物 鸡肉和什么相克 女神节送什么礼物 心旷神怡的意思 光彩夺目是什么意思 kv是什么意思 老铁是什么意思 络绎不绝是什么意思 遨游的意思