苹果手机上如何打开 NFC 功能

 时间:2026-05-01 13:35:31

1、首先, 在苹果手机桌面上,我们要打开设置

苹果手机上如何打开 NFC 功能

2、找到通用选项,点击并进入通用页面

苹果手机上如何打开 NFC 功能

3、在通用界面上,选择 NFC 功能。

苹果手机上如何打开 NFC 功能

4、在新界面上,把 NFC 功能的按钮打开。将手机背面靠近 NFC 感应器就可以使用 NFC 功能了。

苹果手机上如何打开 NFC 功能

  • 苹果nfc功能怎么开启
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果手机设置nfc门禁卡的方法
  • 苹果怎么设置nfc门禁卡
  • 苹果nfc功能怎么开启门禁卡
  • 热门搜索
    电脑很卡怎么办 微博怎么拉黑人 怎么走路 微信提示音怎么改 玉米粒怎么剥 奶瓶怎么消毒 炒面怎么做好吃 vest怎么读 喉咙卡鱼刺怎么办 海信冰箱质量怎么样