抖音在哪设置不允许任何人私信我

 时间:2026-04-24 12:54:02

1、打开抖音,进入之后,选择点击左上角三,在右侧菜单栏点击底部的设置

抖音在哪设置不允许任何人私信我

2、然后选择点击上面的隐私设置选项

抖音在哪设置不允许任何人私信我

3、接着选择点击上面的私信选项

抖音在哪设置不允许任何人私信我

4、之后进入私信页面,勾选关闭,关闭后任何人都不可以私信你了。

抖音在哪设置不允许任何人私信我

  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么拒收一个人的私信
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么让别人看不到自己的相册
  • 热门搜索
    横盘是什么意思 郁郁寡欢是什么意思 professional是什么意思 怎样腌制糖蒜 什么运动减肥最快 风伴着黎明的歌声是什么歌 蝴蝶兰的养殖方法 小便短赤是什么意思 反驳的反义词是什么 鳄龟养殖