喵喵记账如何关闭猫咪动画

 时间:2026-04-26 11:04:31

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账如何关闭猫咪动画

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账如何关闭猫咪动画

3、设置界面点击“猫咪动画”后面的圆点

喵喵记账如何关闭猫咪动画

4、“猫咪动画”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账关闭猫咪动画成功

喵喵记账如何关闭猫咪动画

  • 《豚鼠特工队》图文流程详细攻略
  • 名校开放日,你要去看什么?
  • 蓝巨星摩托车不能打火是怎么回事
  • 畅跑骑手怎么加入
  • 梦幻西游手游幻雪对决攻略
  • 热门搜索
    地图鱼怎么分公母 冲锋衣怎么洗 ps怎么添加蒙版 电脑开机密码怎么修改 closet怎么读 口苦口干是怎么回事 新浪微博怎么加好友 怎么保护视力 第一次性生活怎么做 总是失眠怎么办