健康码怎么切换孩子的

 时间:2026-04-26 04:28:09

1、以微信健康码为例,打开手机上的微信app,在【我】的页面点击【服务】(低版本用户点击【支付】);

健康码怎么切换孩子的

2、进入服务页面后,点击生活服务中的【防疫健康码】进入;

健康码怎么切换孩子的

3、切换到你的所在城市,点击下方的【查看防疫健康码】;

健康码怎么切换孩子的

4、跳转到防疫健康信息码小程序后,完成人脸识别认证后点击【你已领取,立即查看】;

健康码怎么切换孩子的

5、然后在健康码页面,点击下方的【帮他人领取防疫健康信息码】;

健康码怎么切换孩子的

6、输入你孩子的姓名、身份证号码、申领关系等等,点击【开始认证】并完成人脸识别认证后即可查看孩子的健康码。

健康码怎么切换孩子的

  • 如何diy一支星空铅笔?
  • 摧毁木偶人小游戏玩法
  • 一件商品打九折后又提价10%那么现价和原价()
  • 西瓜棋牌怎么玩
  • 教你如何保养建筑模型!
  • 热门搜索
    bt种子是什么 晚上9点运动是死亡运动 笼罩的近义词是什么 九月九日忆山东兄弟山东指什么 盘他是什么意思 什么是御姐 灯下黑是什么意思 橡皮树的养殖方法 miss face是什么牌子 dha是什么意思