电脑qq群课堂在哪里

 时间:2026-04-23 15:33:44

1、打开联系人选择群聊

进入首页,点击联系人,点击群聊。

电脑qq群课堂在哪里

2、选择班级群

在下拉的群聊中,点击班级群。

电脑qq群课堂在哪里

3、找到课图标

在对话框窗口中,点击右上角的课图标。

电脑qq群课堂在哪里

4、找到群课堂

可以在下拉的选项中发现群课堂。

电脑qq群课堂在哪里

  • qq群课堂在哪里找
  • 雨课堂考试可以切屏吗
  • 学习通如何下载课件PPT?
  • qq抽签功能在哪
  • 学习通提取压缩包教程
  • 热门搜索
    ofo怎么退余额 手自一体的车怎么开 中国矿业大学怎么样 小米手机怎么root 鼻炎怎么治疗 怎么修改微信号 奔驰a级怎么样 华为手机怎么解锁 宝宝发热怎么办 数学符号怎么打出来