qq怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-05-04 23:21:34

1、进入QQ后,打开QQ功能菜单找到底部的设置,点击进入。

qq怎么更改绑定的手机号

2、在设置中,点击当前绑定的手机号。

qq怎么更改绑定的手机号

3、进入手机号设置界面后,点击更换手机号。

qq怎么更改绑定的手机号

4、在此界面选择验证方式,进行身份验证。

qq怎么更改绑定的手机号

5、验证完成后,输入并绑定新的手机号就可以换绑了。

qq怎么更改绑定的手机号

  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • qq如何换绑定手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • QQ如何更换手机号
  • qq怎么实名认证
  • 热门搜索
    高二数学知识点总结 绿豆汤的功效与作用 什么是加盟 蜂蜜的作用与功效 运动会感受作文 什么是云盘 茶叶知识网 罗布麻的功效与作用 运动会总结 维生素e的作用