怎么设置微信随时接收信息

 时间:2026-05-18 21:14:43

1、在微信我的页面点击打开设置选项。

怎么设置微信随时接收信息

2、进入到微信的设置页面,打开新消息通知选项。

怎么设置微信随时接收信息

3、在新消息通知页面,打开所有的通知开关,再点击打开聊天界面中的新消息通知。

怎么设置微信随时接收信息

4、将声音和振动打开即可设置微信随时收到消息。

怎么设置微信随时接收信息

  • 苹果微信提示在下面怎么调
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
  • 怎么将微信的消息通知横幅关闭
  • 怎么设置微信消息横幅提醒
  • 热门搜索
    应聘邮件正文怎么写 如何起诉离婚 防火墙在哪里关闭 兵马俑在哪里 身份证明怎么写 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 泰州是哪里 天猫旗舰店怎么开 学生怎么在网上赚钱 如何创建网站