建行应用如何修改主题

 时间:2026-04-23 12:28:28

1、点建行手机银行,启动建行应用开启首页界面,如图

建行应用如何修改主题

建行应用如何修改主题

2、点三横图标,开启侧滑栏界面,如图

建行应用如何修改主题

3、点设置,开启设置界面,如图

建行应用如何修改主题

4、点主题,开启设置主题界面,如图

建行应用如何修改主题

5、点模式主题就代表选中,如图

建行应用如何修改主题

6、然后回退到首页界面就能看到设置的主题效果了,如图

建行应用如何修改主题

  • 工商手机银行怎么转账?
  • 中国银行行用卡怎么登录网上银行
  • 怎样开通建行手机银行
  • 中国建设银行手机银行如何修改登陆密码
  • 中国银行app怎么修改登录密码?
  • 热门搜索
    镉怎么读 italian怎么读 回收站清空了怎么恢复 女性尿路感染怎么办 油面筋怎么做好吃 2分利息怎么算 肾结石是怎么形成的 红眼病怎么治疗 疝气怎么治疗 红警怎么联机