vivo手机怎么设置智能语音功能

 时间:2026-04-24 00:22:35

1、在手机应用中,点击【设置】

vivo手机怎么设置智能语音功能

2、进入设置页面,滑动页面,找到【vivoice】点击打开它。

vivo手机怎么设置智能语音功能

3、进入页面,打开【后台键启动】、【动作启动】、【锁屏声控】。

vivo手机怎么设置智能语音功能

4、首次打开“锁屏声控”会出现提示对话框,点击【继续】

vivo手机怎么设置智能语音功能

5、打开3个选项完成后,长按左下角的“后台键”

vivo手机怎么设置智能语音功能

6、出现智能语音功能页面,首次进入会有提示对话框,点击【继续】。

vivo手机怎么设置智能语音功能

7、进入智能语音功能页面,点击“麦克风图标”就可以进行语音智能对话了。

vivo手机怎么设置智能语音功能

  • oppo手机怎么开启启用安全键盘
  • 专升本怎么看自己审核成功
  • 莞商文化的特质有哪些
  • 百度输入法怎么关闭语音输入免跳转功能
  • 夸克如何修改字体大小
  • 热门搜索
    工作性质怎么填 富士达电动车怎么样 如何设置屏保密码 如何制作游戏软件 abo是什么意思 向往的生活第四季免费观看 npc是什么意思 金立w909怎么样 手机速度慢怎么解决 安徽城市管理职业学院怎么样