搜狐新闻怎么开启推送铃声

 时间:2026-04-26 06:43:40

1、首先,打开搜狐新闻。

搜狐新闻怎么开启推送铃声

2、然后点击界面右下角的我。

搜狐新闻怎么开启推送铃声

3、然后点击上方的设置。

搜狐新闻怎么开启推送铃声

4、然后在设置界面点击新闻推送。

搜狐新闻怎么开启推送铃声

5、然后找到推送铃声。

搜狐新闻怎么开启推送铃声

6、最后将右边的开关打开即可!

搜狐新闻怎么开启推送铃声

  • 如何利用剪映设置水彩晕染特效
  • 今日头条如何打开推送通知设置功能?
  • 唱吧怎么上传非录制的MV
  • 如何使用小影制作视频
  • 抖音如何拍摄彩色广播体操视频?
  • 热门搜索
    土元养殖技术 车标r是什么车 保险费计入什么科目 什么牌子的自行车好 终端是什么意思 土鸡养殖 乔迁新居送什么礼物 如何补充维生素d 路径是什么 网站域名是什么