易企秀中如何给文字添加超链接

 时间:2026-04-23 02:12:48

1、在画布中双击文本进入到编辑栏中,在上方属性中可找到超链接符号,将其打开

易企秀中如何给文字添加超链接

2、下拉属性中,可选择添加超链接/删除超链接

易企秀中如何给文字添加超链接

3、进入到链接面板中后,上方可输入网址链接

易企秀中如何给文字添加超链接

4、添加链接网址,然后确定添加即可

易企秀中如何给文字添加超链接

1、选中文本,找到组件属性中的【触发】属性

易企秀中如何给文字添加超链接

2、选择其中的跳转外链属性

易企秀中如何给文字添加超链接

3、然后在外链地址栏中,输入网址,确定保存即可

易企秀中如何给文字添加超链接

  • 掘地求升怎么爬树如何越过树木的障碍技巧方法
  • 西洋参如何辨别好坏?
  • 咚漫漫画APP出现故障或错误时该怎么办?
  • 乘坐轿车的人及驾驶员为什么要系好安全带
  • 微信公众号如何在线剪切图片去水印?
  • 热门搜索
    电脑怎么分区 被鱼刺卡了怎么办 汽车坐垫怎么安装 甲醛怎么去除 怎么看微博上线记录 双面胶怎么去除 怎么显示隐藏文件 怎么做目录 茵茵纸尿裤怎么样 完美英语怎么说