微视怎么修改个人资料?

 时间:2026-04-23 11:50:37

1、首先,在手机中点击微视应用图标,进入程序主页。

微视怎么修改个人资料?

2、然后点击右下角处的“我”,进入个人中心。

微视怎么修改个人资料?

3、接下来点击右上角出的“三个圆点”,并点选“设置”进入。

微视怎么修改个人资料?

4、点击“编辑个人资料”进入。

微视怎么修改个人资料?

5、填写或修改自己的个人资料,最后点击右上角处的“完成”即可。

微视怎么修改个人资料?

  • 微视APP如何编辑个人资料
  • 微视APP怎么编辑个人资料
  • 微视怎么开通流量托管
  • 喜马拉雅FM上面如何回复别人的评论
  • 好看视频怎么设置登录方式?
  • 热门搜索
    银杏果的作用 什么牌子的粉底液好用 继往开来的意思 溶血是什么意思 app是什么意思 不计免赔险是什么意思 置产是什么意思 鼓舞的意思 什么是四环素牙 制附子的功效与作用