苹果手机怎么添加动态壁纸

 时间:2026-04-25 11:41:51

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

苹果手机怎么添加动态壁纸

2、在设置界面,点击墙纸的选项。

苹果手机怎么添加动态壁纸

3、点击进入后,选择选取新墙纸并点击。

苹果手机怎么添加动态壁纸

4、进入后,点击动态墙纸。

苹果手机怎么添加动态壁纸

5、进入后选择自己喜欢的颜色确认就可以了。

苹果手机怎么添加动态壁纸

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择手机的设置图标。

2、在设置界面,点击墙纸的选项。

3、点击进入后,选择选取新墙纸并点击。

4、进入后,点击动态墙纸。

5、进入后选择自己喜欢的颜色确认就可以了。

  • 苹果手机动态锁屏怎么设置
  • 苹果6怎么设置动态壁纸
  • 海鲜教程之香茅蛤蜊汤的做法
  • 怎样编本命年转运珠手链
  • 怎么把喜欢的视频设置为手机壁纸
  • 热门搜索
    黑龙江省博物馆 内扣发型图片中长发 卡卡西怎么死的 潍坊博物馆 经常感冒怎么办 20款小公主发型扎法 上海工艺美术博物馆 耐心的近义词是什么 怎么修改图片分辨率 研究的近义词