快手怎样关闭直播间开播通知

 时间:2026-04-23 20:53:56

1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;

快手怎样关闭直播间开播通知

2、接着再点击下方的设置选项,

快手怎样关闭直播间开播通知

3、进入设置页面后,点击通用设置选项;

快手怎样关闭直播间开播通知

4、进入通用设置页面后,点击直播设置选项;

快手怎样关闭直播间开播通知

5、进入后,将“直播间不再显示开播通知”后的开关点击开启即可。

快手怎样关闭直播间开播通知

  • 快手怎么让直播间不显示开播通知
  • 快手怎么关闭直播间百宝箱
  • 快手怎么设置直播间不显示开播通知
  • 快手极速版怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 快手如何设置直播间不再显示直播通知
  • 热门搜索
    性冷淡怎么回事 word怎么做流程图 澳洲爱他美奶粉怎么样 中国英文怎么写 悼词怎么写 小肚子怎么减 红米手机怎么样 数位板怎么用 干将莫邪怎么玩 卖家不发货怎么投诉