秒剪怎么添加微信表情

 时间:2026-05-04 07:03:32

1、首先,点击打开手机桌面的秒剪,进入后点击从手机相册选取照片或视频。

秒剪怎么添加微信表情

秒剪怎么添加微信表情

2、打开手机相册后,选择照片点击完成。

秒剪怎么添加微信表情

3、添加素材后,点击文字与贴图打开。

秒剪怎么添加微信表情

4、打开文字与贴图后,点击微信表情进入,选择表情点击添加即可。

秒剪怎么添加微信表情

秒剪怎么添加微信表情

秒剪怎么添加微信表情

  • 美图秀秀总是弹出PS广告如何关闭
  • 剪映怎么发朋友圈清晰
  • 手机美图秀秀使用背景虚化功能
  • QQ音乐如何开启音乐宠物功能
  • 征途2怎样做转职任务
  • 热门搜索
    months是什么意思 高考祝福 韧性的意思 开车穿什么鞋最好 秋天喝什么汤 孔雀开屏是什么意思 异想天开是什么意思 乌龟什么时候开始冬眠 预备党员谈话会问什么 spare是什么意思