手机QQ音乐歌词怎么设置为繁体字

 时间:2026-04-22 10:35:32

1、打开QQ音乐后,点击底部的播放版块。如图所示

手机QQ音乐歌词怎么设置为繁体字

2、然后就打开了音乐播放界面,滑动屏幕到右边。如图所示

手机QQ音乐歌词怎么设置为繁体字

3、滑动到右边后,就是显示歌词页面,点击顶部的词图标。如图所示

手机QQ音乐歌词怎么设置为繁体字

4、底部会弹出一个选项界面,点击左边的简繁转换。如图所示

手机QQ音乐歌词怎么设置为繁体字

5、点击后,歌词就变成了繁体字,能看到歌词的显示效果。如图所示

手机QQ音乐歌词怎么设置为繁体字

  • QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字
  • qq音乐繁体字怎么改过来
  • QQ音乐怎么设置繁体字显示歌词
  • QQ音乐歌词怎么切换繁体字
  • QQ音乐怎么更换主题背景?
  • 热门搜索
    空调什么牌子的好 鲍鱼什么意思 微信运动刷步数 维生素c含片 goose是什么意思 beanpole是什么牌子 px是什么 牛蛙养殖技术 绿壳蛋鸡养殖前景 开封有什么好玩的地方