vivo手机如何设置锁定桌面布局

 时间:2026-05-04 07:53:27

1、在手机上打开【设置】,如图所示。

vivo手机如何设置锁定桌面布局

2、进入页面后,点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机如何设置锁定桌面布局

3、然后点击【桌面设置】,如图所示。

vivo手机如何设置锁定桌面布局

4、在页面中,找到【锁定布局】,如图所示。

vivo手机如何设置锁定桌面布局

5、在下方弹出的对话窗口中,点击【开启】即可,如图所示。

vivo手机如何设置锁定桌面布局

  • 在哪里设置vivo手机桌面布局锁定?
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • vivo手机如何锁定桌面
  • vivo手机锁定桌面布局在哪开启?
  • vivo手机自带的搜索怎么关
  • 热门搜索
    利空什么意思 m2ts用什么播放器 dnf结婚有什么好处 福州有什么好玩的景点 降息意味着什么 什么是连续梁 fl是什么意思 sy是什么意思 基金定投是什么意思 电影剪辑用什么软件