餐饮安心码如何在手机上申请

 时间:2026-04-24 04:01:27

1、打开手机上的微信,如下图所示:

餐饮安心码如何在手机上申请

2、在发现页面,点击进入小程序,如下图所示:

餐饮安心码如何在手机上申请

3、进入页面后,点击进入餐饮安心码,如下图所示:

餐饮安心码如何在手机上申请

4、进入页面后,评价环境卫生等内容,点击提交评价即可生成餐饮安心码,如下图所示:

餐饮安心码如何在手机上申请

  • 医院收费不合理怎么投诉
  • 拍婚纱照选择店主要看什么?该如何选择婚纱店?
  • 什么样的儿媳妇婆婆最不喜欢
  • 怎么卸载qq音乐?
  • 女性背上长痘痘的原因
  • 热门搜索
    质因数是什么 米娜桑是什么意思 清水房是什么意思 洋姜有什么功效与作用 梦遗是什么意思 本命是什么意思 fake是什么意思 minute是什么意思 后背长痘痘是什么原因 斯巴达什么意思