小红书app如何隐藏位置信息

 时间:2026-04-30 07:08:45

1、打开手机上的小红书app,点击右下方的我

小红书app如何隐藏位置信息

2、找到设置图标,点击进入

小红书app如何隐藏位置信息

3、接下来选择隐私设置

小红书app如何隐藏位置信息

4、最后将位置信息下的隐藏我的笔记功能勾选即可完成操作

小红书app如何隐藏位置信息

  • 小红书怎么隐藏ip属地
  • 小红书地区显示怎么关闭
  • 小红书如何关闭地区显示
  • 怎么关闭小红书的手机定位
  • 小红书ip属地怎么关闭
  • 热门搜索
    社保有什么用 什么是宾语 枫叶像什么的比喻句 b型血和o型血生的孩子是什么血型 apex是什么意思 亚字加一笔是什么字 打嗝是什么原因 铁憨憨是什么意思 什么网名好听又吸引人 picture是什么意思