印象如何开启评论提醒

 时间:2026-04-23 10:26:13

1、手机打开“印象”App,印象主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

印象如何开启评论提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多选项界面

印象如何开启评论提醒

3、更多选项界面点击“通用设置”打开通用设置界面

印象如何开启评论提醒

4、通用设置界面点击“新消息提醒”打开消息管理界面

印象如何开启评论提醒

5、消息管理界面点击“评论提醒”后面的圆点

印象如何开启评论提醒

6、“评论提醒”后面的圆点变为黄色即表示印象开启评论提醒成功

印象如何开启评论提醒

  • 印象笔记如何设置接收提醒邮件
  • 印象笔记如何设置取消接收提醒邮件
  • 印象笔记如何设置显示即将到期的提醒
  • 印象笔记怎么开启同步
  • 印象笔记如何开启定时同步功能
  • 热门搜索
    想怀孕怎么调理身体 牛肉怎么炖好吃又烂 头发油腻怎么办 东阿阿胶怎么吃 扣肉的家常做法 文言文大全 去黄褐斑最有效的方法 末影人怎么打 汾酒价格表和图片大全 汕头职业技术学院怎么样