小米手机定位不准,怎么矫正

 时间:2026-04-22 01:56:04

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

小米手机定位不准,怎么矫正

2、点击【隐私保护】选项。

小米手机定位不准,怎么矫正

3、进入保护隐私界面,下滑页面找到“位置信息”选项,点击进入。

小米手机定位不准,怎么矫正

4、点击【WLAN和蓝牙扫描】选项。

小米手机定位不准,怎么矫正

5、打开“WLAN扫描”和“蓝牙扫描”右侧的开关即可。

小米手机定位不准,怎么矫正

  • 小米gps定位不准如何矫正
  • 小米手机定位不准怎么解决
  • 小米手机定位不准,如何调整
  • 小米手机怎么关闭模糊定位?
  • 小米手机定位位置老跳来跳去怎么回事
  • 热门搜索
    如何查车辆违章 如何盘发 word选项在哪里 文件扫描怎么弄 腾达路由器怎么设置 怎么样算初吻 高梁米怎么吃 面试时如何自我介绍 后仰跳投怎么发力 售电公司如何运作