华为荣耀20PRO怎么查看手机内存使用情况

 时间:2026-05-06 13:56:57

1、在手机桌面找到设置打开

华为荣耀20PRO怎么查看手机内存使用情况

2、将界面翻动到最下方,找到关于手机

华为荣耀20PRO怎么查看手机内存使用情况

3、找到手机存储,可以看到手机存储的总容量与可用空间的具体信息。

华为荣耀20PRO怎么查看手机内存使用情况

1、在手机桌面找到文件管理打开

华为荣耀20PRO怎么查看手机内存使用情况

2、界面下方点击分类,然后会看到内部存储的具体信息。

华为荣耀20PRO怎么查看手机内存使用情况

  • 剪映怎么制作魔性趣味片头
  • 荣耀手机怎么关闭app自动更新
  • 驾照科目二考试上车准备哪些动作
  • 华为手机怎么设置短信模板自动更新
  • 手机网速慢怎么办?原因剖析及问题解决。
  • 热门搜索
    风干牛肉干做法 鼻子不通气怎么办速效办法 潘阳为什么离了婚 小黄花鱼的家常做法 青菜怎么炒好吃 馅饼的家常做法 脾胃虚弱怎么调理 超级为什么 彩虹是怎么形成的 我的世界怎么附魔