不去银行怎么关闭短信

 时间:2026-04-23 05:47:20

1、在手机上打开农业银行手机银行,点击全部。

不去银行怎么关闭短信

2、在全部服务界面,点击短信通知。

不去银行怎么关闭短信

3、进入短信通知界面,点击维护/注销。

不去银行怎么关闭短信

4、编辑手机号,将手机号删除,取消短信服务。

不去银行怎么关闭短信

1、1.打开农行手机银行,点击全部。

2.点击短信通知。

3.点击维护/注销,取消短信服务。

  • 银行卡取消短信服务费怎么取消
  • 手机绑定银行卡怎么查余额
  • 微信上怎么查工商银行卡余额
  • 不去银行怎么关闭短信
  • 中国银行卡怎么解除手机提醒
  • 热门搜索
    糯米圆子的做法 河蚌的做法 三明治的做法家常做法 牛角包的做法 枧水的做法 海参怎么吃 轭怎么读 缄怎么读 鸡翅根的做法大全 炒面条的家常做法