微信贷款怎么申请开通

 时间:2026-04-21 17:10:25

1、首先,我们进入到微信,在界面里的下方点击我,并在进入到的选项列表里再点击钱包,进入到钱包管理窗口里之后,我们一眼就能看到界面中的微粒贷借钱选项.

微信贷款怎么申请开通

2、点击打开,进入到的界面,我们需要先点击对号勾选相关协议,并点击下方的获取额度按钮,进入到身份验证的界面

微信贷款怎么申请开通

3、这里只需要输入我们在微信上设置的支付密码,接着就正式进入到微粒贷借钱的窗口,这里我们点击借钱按钮,然后输入想借的数字即可。

微信贷款怎么申请开通

  • 微信有什么借钱的小程序
  • 微信怎么借款?
  • 微信上怎么贷款借钱
  • 微信如何申请贷款
  • 微信里的备用金在哪找
  • 热门搜索
    怎么去香港旅游 崇福生活网 怎么把桌面图标隐藏 怎么打开注册表编辑器 广州塔怎么去 天美时手表怎么样 如何锻炼性能力 吸收不好吃不胖怎么办 西瓜影音怎么用 qq阅读怎么导入小说