手机qq提示音太小怎么调大

 时间:2026-04-23 03:32:57

1、点击头像

打开【QQ】,进入页面后,找到并点击左上角头像。

手机qq提示音太小怎么调大

手机qq提示音太小怎么调大

2、点击设置

在弹出的页面中,找到并点击左下角【设置】选项。

手机qq提示音太小怎么调大

3、点击所指

进入页面后,下拉找到并点击【消息通知】选项。

手机qq提示音太小怎么调大

4、点击按钮

进入页面后,找到并点击【消息提醒设置】选项,在弹出的页面中,找到并点击【声音】右侧按钮即可。

手机qq提示音太小怎么调大

手机qq提示音太小怎么调大

  • qq消息声音小怎么调大声
  • 如何设置QQ消息的声音
  • QQ声音怎么设置?
  • 手机qq消息没有声音提示
  • QQ声音太小如何调大声音
  • 热门搜索
    盘是什么意思 cti是什么意思 技高一筹的意思 75a和75b有什么区别 遐想是什么意思 什么是xp系统 称赞的意思 卫生间用什么门好 手电筒什么牌子好 echo是什么意思