考米如何关闭有人报名我的悬赏/赏声通知

 时间:2026-04-27 00:13:57

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何关闭有人报名我的悬赏/赏声通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何关闭有人报名我的悬赏/赏声通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何关闭有人报名我的悬赏/赏声通知

4、新消息推送设置界面点击“有人报名我的悬赏/赏声”后面的圆点

考米如何关闭有人报名我的悬赏/赏声通知

5、“有人报名我的悬赏/赏声”后面的圆点变为灰色即表示考米关闭有人报名我的悬赏/赏声通知成功

考米如何关闭有人报名我的悬赏/赏声通知

  • 如何开启考米有人报名我的悬赏/赏声
  • 如何关闭考米有人报名我的悬赏/赏声
  • 考米如何开启有人点赞我的动态通知
  • 如何开启考米有人评论我的动态/悬赏/赏声/话单
  • 考米如何关闭有人发私信给我通知
  • 热门搜索
    怎么投诉快递 眼睛胀痛是怎么回事 销售计划方案怎么写 隔离霜怎么用 怎么办理社保卡 豆泡怎么做好吃 梭子蟹怎么做 电脑怎么一键还原系统 咳嗽喉咙痒怎么办 惊喜英文怎么写surprise