华为nova9pro怎样快速开启负一屏

 时间:2026-04-23 14:20:33

1、打开华为nova9pro手机——手指从屏幕两侧向中间捏合——呼出桌面编辑状态

华为nova9pro怎样快速开启负一屏

2、进入桌面编辑状态——点开【桌面设置】

华为nova9pro怎样快速开启负一屏

3、进入【桌面设置】页面——点开【智慧助手 · 今天】的开关键即可。

华为nova9pro怎样快速开启负一屏

  • 华为手机如何取消长按指纹感应器显示通知面板
  • 华为荣耀手机怎么设置锁屏密码和图案
  • 华为手机的小精灵是什么?
  • 华为资讯助手怎么关闭
  • 华为harmonyos桌面怎么设置
  • 热门搜索
    豆豉做法 生育津贴怎么算 烤蛋糕的做法 不洗面凉皮的做法 焦糖布丁的做法 木桶饭的做法 消化不良怎么办 灯笼怎么做简单又漂亮 炸薯条的家常做法 炸汤圆的做法