苹果手机怎么设置密码解锁

 时间:2026-04-23 07:23:40

1、第一步,首先打开苹果手机【设置】。

苹果手机怎么设置密码解锁

2、第二步,然后点击【面容ID与密码】。

苹果手机怎么设置密码解锁

3、第三步,接着点击【打开密码】。

苹果手机怎么设置密码解锁

4、第四步,在打开的输入新密码界面,点击【密码选项】,根据需要选择密码类型。

苹果手机怎么设置密码解锁

苹果手机怎么设置密码解锁

5、第五步,之后输入新密码并点击【下一步】,再次输入密码后点击【完成】即可。

苹果手机怎么设置密码解锁

苹果手机怎么设置密码解锁

  • 苹果怎么跳过面容使用密码解锁
  • 苹果手机锁屏了如何用密码解锁?
  • 苹果手机密码如何设置?
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果手机怎么人脸识别解锁
  • 热门搜索
    显卡什么牌子好 搬新家有什么讲究和准备的 沉香是什么 成交额是什么意思 shower是什么意思 6月13日是什么星座 white是什么意思中文 搞基是什么 前列腺炎是什么 password是什么意思