天津地铁在哪里绑定云闪付?

 时间:2026-05-13 21:00:19

1、打开天津地铁App,在个人中心页面,点击“支付管理”。

天津地铁在哪里绑定云闪付?

2、进入支付管理后,可以看到“云闪付”,目前状态是“未签约”。

天津地铁在哪里绑定云闪付?

3、点击云闪付这一项,会调到“云闪付授权”页面,点击底部的“确认授权”。

天津地铁在哪里绑定云闪付?

4、最后进入到“开通云闪付无感支付”页面,勾选同意协议后,点击“开通”即可。

天津地铁在哪里绑定云闪付?

  • 支付宝坐地铁有优惠吗
  • 天津地铁怎么刷手机?
  • 北京一卡通电子卡里面的钱怎么退
  • 天津地铁怎样绑定云闪付?
  • 云闪付地铁乘车码在哪里看
  • 热门搜索
    微信公众号怎么登陆 广州白云山怎么去 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 电子邮件是什么怎么写 我的世界怎么改天气 螃蟹怎么保存不会死 鲜牛奶怎么加热 显卡怎么更新 肛裂是怎么回事 毛衣怎么织