建设银行APP打开闪退如何解决

 时间:2026-04-25 20:06:43

1、在手机里找出设置,点选打开设置页面,点选应用和服务右侧箭头;

建设银行APP打开闪退如何解决

建设银行APP打开闪退如何解决

2、在应用管理页面,找出建行APP,选择右侧箭头,在应用信息页面,点选存储右侧箭头;

建设银行APP打开闪退如何解决

建设银行APP打开闪退如何解决

3、在存储页面,点选删除数据重新打开APP即可;

建设银行APP打开闪退如何解决

  • 如何处理建设银行APP打开异常问题
  • 农行怎么开通手机银行
  • 建设银行app出现闪退怎么办?
  • 农行app怎么关闭掌银动账通知
  • 邮储银行如何关闭消息通知?
  • 热门搜索
    泥塑是什么意思 烧纸钱有什么讲究 well是什么意思 柔情似水是什么意思 polo是什么意思 春池嫣韵是什么意思 巨蟹座女和什么座最配 梦见马是什么意思 本命年是什么意思 t什么意思