支付宝如何注销交通卡?

 时间:2026-04-22 10:53:24

1、首先打开支付宝,进入首页有点击上方“收/付款”,再在最下方点击“乘车码”

支付宝如何注销交通卡?

支付宝如何注销交通卡?

2、进入乘车码界面后,点击右上角“管理”,弹窗点击“交通卡管理”

支付宝如何注销交通卡?

3、找到需要注销的城市交通卡,左滑出现“删除”点击并在弹窗点击“立即前往”

支付宝如何注销交通卡?

支付宝如何注销交通卡?

4、找到并点击“退卡申请”,再在弹窗点“立即退卡”,每个城市的退卡审核不同,请注意看弹窗详情

支付宝如何注销交通卡?

支付宝如何注销交通卡?

  • 支付宝公交卡如何注销
  • 支付宝怎么关闭交通卡
  • 怎么注销支付宝公交卡
  • 支付宝上如何申请公交卡退卡呢?
  • 支付宝退卡申请太慢
  • 热门搜索
    近视了应该怎么办 梅雨季节是什么时间 性xxx生活大片 广州科技职业技术学院怎么样 如何处理青春痘 人乳头瘤病毒是什么意思 微店怎么赚钱 如何做意大利面 再活一世之悠闲的生活 nice是什么中文意思