Nico如何开启通知显示详细信息

 时间:2026-04-21 23:09:54

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角“我的”打开个人信息界面

Nico如何开启通知显示详细信息

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

Nico如何开启通知显示详细信息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

Nico如何开启通知显示详细信息

4、消息设置界面点击“通知显示详细信息”后面的圆点

Nico如何开启通知显示详细信息

5、“通知显示详细信息”后面的圆点变为红色即表示Nico开启通知显示详细信息成功

Nico如何开启通知显示详细信息

  • 完美世界诸神之战易容如何操作
  • 小森生活--怎么制作金沙裙攻略
  • 龙之谷初级力量果汁道具怎么获得
  • 逆水寒怎么寻宝挖宝藏宝图怎么获得如何使用
  • 逆水寒点卡怎么用 逆水寒点卡使用方法
  • 热门搜索
    芒硝的功效与作用 黑玛瑙的功效与作用 什么是linux 燕麦的功效与作用 物理知识 煅牡蛎的功效与作用 运动会音乐 手癣用什么药 知识青年上山下乡 什么叫统招